Іванка | 2020-04-23 16:37:39

Легені

Доброго дня...Хочу з вами проконсультуватися,мій чоловік лежить в лікарні.Йому поставили легеневий абсцес наскільки ця хвороба серйозна і чи є шанси на життя

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте 1. Этот вопрос необходимо задать специалисту который называется пульмонологом. 2. Легочной абсцес это гнойно-деструктивный ограниченный процесс в легких. Характеризуется образованием одной или нескольких полостей с гнойным содержимым в легочной паренхиме, окруженных грануляционной тканью, зоной перифокальной воспалительной инфильтрации; протекает с выраженной интоксикацией и лихорадкой. Все зависит от состояния пациента, возраста, сопутсвующих заболеваний и от стадии распространения процесса.