Ситора | 2020-04-23 15:11:17

Хронический тонзиллит и вазамоторный ренит

Здравствуйте, недавно была на осмотре у врача из-за круглогодичной заложенности носа, поставили диагноз хронический тонзиллит и вазамоторный ренит, сказали сдать анализ на бак посев из зева и не давно его прислали, увы наши клиники закрыты на карантин, страшен ли мой диагноз и как его лечить, прикрепляю сам анализ, очень жду вашего ответа, спасибо огромное!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Пиогенный стрептококк нужно лечить,  в том случае если есть клинические проявления (боль, температура).