Дарья | 2020-04-23 10:41:34

Горло

Здравствуйте! Недели 2 назад заболело ухо и одна сторона горла, начала капать отипасксом. На след день посмотрела с фонариком, в горле на задней стенке появились красные пятнышки и 2 пузырика, все симптомы фарингита, только без температуры. Начала полоскать растворами ромашки и соды и брызгать гексоралом. Горло не болит, но пятна и пузырьки остались. Вчера заметила, что на обеих внутренних сторонах щёк появились белые полоски, на стыке зубов, как будто прикусываю щеки и одна язвочка, как при стоматите. Порекомендуйте пожалуйста что делать? Возможности в больницу пойти сейчас нет, потому что нахожусь в другой стране. Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Можете полоскать горло растворами хепилор или стоматидин.