Валентина | 2020-04-22 16:42:15

Антибіотик

Доброго дня. Чи можна назначати антибіотик Аугментин пацієнту з алергією на пеницилін? Дякую за відповідь.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте все зависит от диагноза. Но Аугментин относиться к препаратам полусинтетическим пенницилинам, поэтому я бы рекомендовала выбрать другой препарат.Реакции может и не быть. Но если изначально знаете что есть реакция на пенницилины тогда стоит заменить препарат.