Артем | 2020-04-22 01:11:30

Ноги

Ночью холодеют ноги а под утро где то 4-5 часов становятся обратно нормальными С чем это связано ? Нервы стресс ?депрессия?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте причины могут быть самые разнообразные. Нарушение физического здоровья. Варикозное расширение вен, вегето-сосудистая дистония, остеохондроз и другие заболевания даже при должном лечении могут вызывать состояние, при котором ноги не только холодеют, но и немеют. Эмоциональная усталость. Постоянное перенапряжение на работе, потеря близких людей, повышенная возбудимость приводят к тому, что переутомленному сердцу приходится выбирать, какие участки тела снабжать кислородом в первую очередь. О ногах оно заботится меньше, чем, например, о мозге. И это еще одно основание того, что холодеют ноги. Вредные привычки. Курение, алкоголь и наркотические вещества нарушают как работу всего организма в целом, так и сосудов в частности. Это приводит к тому, что ногам холодно и в теплую погоду. Авитаминоз. Например, конечности могут мерзнуть потому, что ваш организм недополучает необходимого ему количества того или иного вещества. В основном к этому приводит железодефицитная анемия.