Ника | 2020-04-19 12:36:13

Респираторная инфекция

Здравствуйте! Я заболела 2.04, сначала просто боль в горле, на следующий день была сильная отдышка и боль в грудной клетке, жжение в груди спереди и сзади. Лечили антибиотиками. Температура 37-37,5 ежедневно. Увеличились и болезненны лимфоузлы под челюстью, на затылке, под мышками и под коленями. Боль в животе, в правом подреберье. Болит голова. Кашель очень редкий сухой, сухость в носу, иногда сморкаюсь с кровью. Анализы делали только на цитомегаловирус и ВЭБ - отрицательные. Общий анализ крови, сначала были немного увеличены показатели лимфоцитов и моноцитов, сейчас также увеличены лимфоциты и палочкоядерные. Температура держится постоянно в течение всего дня. Очень болят лимфоузлы и затылок. Горло красное постоянно, врачи сказали есть белая пленка. Помогите пожалуйста разобраться, какая это может быть инфекция, какие анализы сдать?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Информация "пестрая", не однозначная, надо разбираться очно или, в крайнем случае, по скайпу. Не понятно какие анализы брали на ЭБВ и ЦМВ, брали ли на коронавирус, что за "белая пленка в горле" и много еще вопросов. Ваша интерпретация общего анализа крови показывает не понимание результатов даже в формальном ракурсе: моноциты в норме, а вот гематокрит, тромбоциты и лейкоциты - снижены, а повышены % лимфоцитов и палочкоядерных лейкоцитов... Если Ваш врач не может разобраться, ему надо привлечь консультантов или отправить Вас на стационарное обследование и лечение. Выздоравливайте. И не надо дублировать (копипастить) вопрос!