Екатерина | 2020-04-19 10:56:44

Конъюнктивит? Боль в глазу

Добрый день! Примерно 3 месяца назад ухудшилось зрение на правый глаз. Глаз стал побаливать. Чуть позже появилось легкое воспаление в уголках глаза (краснота). В конце мая по утрам слегка стали закисать оба глаза. Начала капать сульфацил натрия 20% 2-3 р/день (2-3 дня), все прошло, через несколько дней снова ухудшение. Длительным курсом не прокапывала, т.к. на грудном вскармливании. Три недели капаю эти капли (периодически, то лучше, то снова хуже). Глаз БОЛИТ, даже когда закрываю его (очень беспокоит), резь к вечеру в глазах, слегка закисает по утрам. Посоветуйте, пожалуйста, другие капли, которые можно использовать при лактации (из-за карантина к врачу не попасть).

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Флоксал разрешен даже детям с рождения. Поэтому по 1 капле в оба глаза 5 дней 3 раза в день. Не поможет- к окулисту