Артем | 2020-04-19 00:03:16

Удары по голове

Здравствуйте! Хотел у Вас спросить вопрос. У меня есть родной брат и новорожденная двоюродная сестра и брат очень любил ее подкидывать вверх. Примерно 8 месяцев назад в конеце лета, он забыв что находится в доме, особенно в той комнате где потолки низко сидят, он ее подкинул и она ударилась макушкой, сразу естественно начала плакать, но пришла мать и она примерно через минуту успокоилась. Так то эта ситуация забылась, но потом вспомнилась. Это скорее даже не вопрос, а мысль что мешает спать по ночам. Скажите пожалуйста, могут ли быть какие то последствия после этого? Ребенок малый совсем, на тот момент было чуть меньше года.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, врядли будут какие то последствия. Как правило маленькие дети легче переносят травмы головы и если после травмы не было рвоты и сонлоивости сильно беспокоиться не стоит. Если в поведении ребенка что то будет смущать, можно сделать МРТ головного мозга.