Александр | 2020-04-18 22:57:50

Боли в пятке

Добрый вечер! У меня возникли проблемы с пяткой правой ноги, но ввиду ситуации с карантином я пока не хочу идти в больницу. Все началось 4 дня назад. Мне надо было сходить в магазин и пройти около 5км(в одну сторону), когда я пришел в магазин у меня начала болеть пятка с внешней стороны стопы во время того как я на нее гаступал(так продолжается уже 4 дня). Я нигде не падал не ударялся и т.д. Боль присутствует только в то время как я наступаю на пятку. Боль не сильная но доставляет дискомфорт и имеет "накопительный" характер, то есть чем больше иду тем сильнее боль. Последние 4 дня стараюсь не ходить, но это не помогает. На ноге нет следов ушибов и при нажатие пальцем боль тоже не ощущается. Так же считаю важным сказать, что я занимаюсь бегом длительное время(это к тому что 5км пройти для меня это не что то из разряда резкости). Мой вопрос в том стоит ли идти в травму и делать снимок или это может быть то то незначительное. Просто не хотелось бы затягивать если вдруг понадобится пройти лечение. Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Возможно речь идет о "плантарном фасциите" и ее составляющей "пяточной шпоре". Необходим осмотр, рентген, соответствующее лечение.
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Лечение в плановом порядке безусловно показано.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Возможно имеет место плантарный фасциит. Для определения диагноза необходим клинический осмотр. Больше о проблеме пяточной боли в моей статье по ссылке: yarovoy.org/plantarniy-fasciit/