Аля | 2020-04-18 20:28:00

Задержка

Здравствуйте! У меня задержка месячных уже 13 дней. На 20 день цикла были коричневатые выделения пару дней, потом прошли. Такая длинная задержка и эти выделения впервые у меня. Беременность исключена. Но я уже около 3 месяцев придерживаюсь кето-диетые, сбросила 10 кг. В прошлые месяцы проблем с циклом во время диеты не было. Я не голодаю и стараюсь питаться максимально разнообразно. Мой рацион состоит из яиц, мяса, рыбы, разного рода овощей, молочки, масла. Исключила сладкое, мучное, алкоголь, каши и фрукты. Что посоветуете делать в такой ситуации? Спасибо. Очень жду ответа

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте гормональные сбои могут быть на фоне стресса. Любое изменение в питании, тем более если для организма это непривычное состояние, являеться стрессом и может быть причиной нарушения менструального цикла.