Дмитрий | 2020-04-18 20:10:29

Мастурбация

Доброго времени суток. Сразу перейду к делу. Парень , 28 лет, Одесса. Проблема - мастурбация. Проявляется тем, что не могу держать себя в руках. Временами сдерживаюсь, временами слишком много. Не получается установить баланс. Прошу помощи. Полная семья. Отец был отчасти строг , работа связана с поездками, отношения не столь доверительны , не могу назвать из очень близкими. С матерью наоборот, много доверяю , повзрослел , теперь не все рассказываю, потому что много критики с ее стороны. Мама никогда не верила в меня всецело и полностью , мнение окружающих про мои умственные способности временами убеждали ее в том, что я действительно глуп. Чувствую не большую обиду за это глубоко внутри. Семья любящая. Есть старший брат , всегда защищает, разница 10 лет. Были случаи когда меня ловили родители за мастурбацией, на самом деле это распространенная вещь. Но мой отец меня за это сильно бил, хоть я и запомнил только один раз, не могу ему это простить до сих пор. По натуре мягок , держу в себе, мало кому доверяю всецело и полностью. Добр , даже слишком, люди пользуются , но я иногда осознанно позволяю , если человек слишком наглый или грубый, то терпение лопает и намекаю , если нет уже принудительно говорю прекратить. И пожалуй самый главный момент - это отношения с девушками. До 28 лет - чисто платонические. Секса не было. На сей счет есть еще и философская позиция (приверженец буддизма) - ищу ту женщину с которой захочу быть близок , которой буду доверять по настоящему. Жесткие принципы на этот счет. Отсутствие близости с одной стороны приводит меня к расстройствам и напряжению , с другой помогает культивировать чистоту , с третьей развивает любовь к порно и разврату (в пределах нормы, ничего такого). Девушки проявляли ко мне симпатию, вниманием никогда не был обделен, в силу того, что музыкально одарен и постоянно выступал на концертах, местная знаменитость. Но мне никто не запал в душу. Я слишком независимо вел себя всю жизнь. Для меня свобода и одиночество и счастье и тяжкое бремя. Люблю временами быть полностью один. Явные проблемы с доверием, ибо когда веду себя слишком развязно и весело, люди провляют временами ко мне наглость, критику, и порицание. Не терплю критику , занижена самооценка. Все это связано с тем, что я парень достаточно умный, но в ответственные момент туплю и лажаю, из-за чего на меня мало когда можно положиться. Я и сам из-за этого не уверен. И люди мне не всегда из-за этого доверяют. За мной нужен глаз, часто бываю зациклен и не вижу очевидных вещей. Не могу четко и явно найти причину. Я просто обязан найти решение проблемы, чтоб сбалансировать трату сексуальной энергии, ведь из-за этого не могу развиваться дальше. Решение типо найти девушку или женится , уверен решить проблему, но меня интересует в первую очередь что именно со мной не так. К слову моя работа тоже связана с поездками, из-за чего найти спутницу жизни для меня лично сложнее , чем для большинства людей которые привязаны к одному городу.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Современная сексология считает, что самоудовлетворение не только безвредно, но и полезно. Это заместительная форма сексуальной активности. Тантрическая теория сохранения энергии при воздержании не подтверждена научно. Не каждый способен сублимировать сексуальную энергию в умственную или физическую.
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Судя по подробному описанию Вашей жизни, Нам стоит продолжить диалог, чтобы реально помочь Вам разобраться в себе! Для начала диалога, выберите контакт в моей анкете на сайте. Удачи!