Валерий | 2020-04-18 17:19:32

Ощущение обморока

Здравствуйте. У меня такая проблема, начну с начала. Впервые столкнулся с проблемной в 2017, появлялось ощущение нехватки воздуха на опреденный промежут времени. Побеспокоило где-то месяц и прошло. Позже летом 2018 была подобная проблема, обратился в врачу, сказали сезонная алергия, приписали Монтел, не помагало, но аллергия сезонная действительно есть, боли в горле, глаза слизяться. Год назад зимой опять было ощущение нехватки воздуха, немного как будто голова отключается. Около месяца беспокоило, я думал что аллергия так работает, пил таблетки и как-то перетерпел. А это месяца два назад опять началось, поначалу так же, а вот последюю неделю что-то пошло вообще не так. Ощущение нехватки воздуха и странное ощущение в голове было настолько сильным я вызвал скорую. Мне ничего не смогли сделать, налили успокоительного и начали убеждать меня что это паническая атака. Давление было в норме, тахикардия присутствовала, кардиограма в норме. На следующий день пошел к терапевту, рассказал ситуацию, и добавил так же что давно страдаю иногда проблемами с шеей, что-то похожее на остиохондроз, или он и есть, челкает в шее иногда, последнее время иногда ощущаю мурашки по шее. Сделали кардиограму, она в норме и поставии диагноз Цервикобрахиалгия. Приписали цефарову, мидокалм, нейробион и мовиксикам, со вчерашнего дня принимаю их. Но вчера было два приступа, вызывал скорую, говорят ничем помочь не можем, отвезли ночью в больницу, меня пытались убедить что это такая паническая атака. Сегодня опять был приступ, жена говорит был белый. Было ощущение что оттягиваються уши, ощущение что ухудшается слух, в такие приступы я сажусь на пол и наклоняю голову вниз, звуки мешают и раздражают, ощущение что сейчас отключусь. Скорая уже и ехать не хочет, видимо думают что я или симулирую или ещё что, продолжают убеждать в панических атаках. У меня стойкое ощущение что пережимаються сосуды. Записался на понедельник до невролога в платную клинику и на ЭЭГ. Честно говоря не знаю что я хочу услышать, желание просто дожить до понедельника и чтоб хоть кто-то смог помочь. Возраст 26 лет. Добавлю так же что приблизительно после приступа начинается сильная тряска, прям не возможно остановиться. Хотелось бы услышать мнение от специалиста, потому что уже нервы действительно сложно держать под контролем. В моменты приступа кажется что уже не выжить. Спасибо.

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, действительно симптимы похожи на нейрогенную одышку, но нужна очная консультация. В домашних условиях носите ортобафф 1 час  в день и принимайте бифрен 250 мг 2 раза в день