Александр | 2020-04-18 13:12:21

Фурункул

У мальчика (15 лет) подозрения на фурункул на ранней стадии, на плече. Возможности обратиться к врачу сейчас нет, что можно сделать дома? Есть жалобы на небольшие спазмы в районе возможного фурункула, слабость. Область покраснения примерно 2 сантиметра, не увеличилось вверх пока за 2-3 дня, при контакте неприятные ощущения, стало немного жёстче за 2-3 дня.

Ответы врачей 1

Специалист
Принимайте антибиотик широкого спектра действия (ципринол или аксеф),противовоспалительный препарат (например,напроксен),местно нужно прикладывать линимент Вишневского. Лучше всего обратиться к хирургу ( в центральных районных поликлиниках,в приемном покое городских больниц по любым праздникам принимает хирург.Или обратитесь в частную клинику).