Леся | 2020-04-17 23:34:36

Фурункул у ребенка

Доброй ночи! Ребенка(3 года) укусил комар за руку, а через некоторое время место укуса было твердым и опухшим. Потом было похоже на нарыв. Сейчас уже прорвало и оттуда течет гной с кровью. Мы делаем перевязку с Бетадином.У ребенка уже был в прошлом году фурункул на спине, врач, который осматривал дочь, приписал нам мазь Бетадин. Тогда он чистил сам нарыв, так как долго фурункул не созревал. В этот раз в течении двух дней течет гной. При данной ситуации в стране врачи в нашей поликлинике не принимают. Посоветуйте, что делать, пожалуйста. Я очень переживаю, хочу чтобы все с моей доченькой было хорошо. Дайте совет, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Доброго дня! Бетадін добрий препарат, але після хірургічної обробки рани. Якщо є гнійний вміст використайте інші мазі - Офлокаїн, Левомеколь, Левосін, але краще всього було б потрапити на огляд до хірурга. Поцікавтесь, полікліники працюють за попереднім записом і приватні і державні.