Виктория | 2020-04-17 18:09:53

Странная парестезия

Здравствуйте! Я в смятении, очень нужна помощь специалиста. Так как я живу в селе, с этим трудно... Теперь о проблеме. Все началось три дня назад. Легла спать, и почувствовала в ногах (ступнях) покалывание. Другими словами мурашки. Они не проходили. С трудом уснула. На следующую ночь у меня уже покалывания были по ногах, руках, ягодицах. С утра и по скулам. Позвонила семейному. Назначил Адаптол. Сказал, у меня невроз. Вчера с обеда его принимаю. Мурашки так и бегают, но на нервы уже не действуют. Сегодня утром начал покалывать и язык, в горле щекочет. Потом почувствовала легкое онемение левого уха и щеки. Чувствую прикасания, но как бы приглушенно. И заметила в зеркале, что при попытке улыбнуться у меня дергаются уголки губ. Давление померила 100 на 74, пульс 85-105 (по разному). Болей никаких не ощущаю. Перекосов лица сейчас не наблюдаю. Сила в руках и ногах без изменений. Хотела добавить, что мне делали операцию на позвоночнике (был сколиоз 4-ой степени), вставляли метал.конструкцию 14 лет назад. Еще страдаю ВСД. И нервы очень расшатаны. Плохо сплю, у ребенка зубы лезут, не дает. Что хто может быть? Я понимаю, что это гадание на кофейной гуще, но у меня нет возможности сейчас поехать в больницу... Очень боюсь за свою жизнь, у меня двое маленьких детей. Помогите пожалуйста!

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, это симптомы тревожного расстройства с вегетативной дисфункцией, нужно принимать бифрен 250 мг 2 раза в день, анаприлин 10 мг 1 раз в день
Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Тут главное понять- Ваше онемение оно объективно или субъективно. Или очная консультация нужна ( у мене отдельный кабинет)- не в клинике или заключение ЕНМГ( стимуляц). Онлайн консультация, на мой взгляд, невозможна.066-847-84-37