Екатерина | 2020-04-17 16:58:27

Дерматолог

Добрый день Проблема с января месяца ' сильный зуд, мишеневидные высыпания на руках и кистях , врачи лечили как контактный дерматит потом эритему, сменили 3 мази, акридерм гк, белодерм, белогент и лостерин, таблетки цетрин, немного прошло и снова новые высыпания, добавилось сухие высыпания на пальцах и они трескаются и зудят. Сдавала кровь ничего не выявили. Сейчас врач на карантине я не могу попасть на приём.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Трудно ставить диагноз после лечения. Уверен, что только наружное лечение, особенно гормональными мазями только на время скрывает проявления на коже. нужно наблюдать - от чего наступает обострение (простуда, отравление, месячные, стресс, медикаменты, запор или диарея......). Реакция кожи может быть и через месяц, и через 20 минут, и даже через 3 года после, напр., удаления желчного).