Сергей | 2020-04-17 16:57:46

деменция

Добрый день. Моей маме 93 года.У нее гипертония,частые приступы стенокардии (появились недавно.Варикозное расширение вен на ногах.Нарушение функции щитовидной железы.До недавнего времени все регулировалось медикаментозно.Память была отличная ,как кратковременная так и долговременная.С недавних пор начала жаловаться на сильный упадок сил. Неделю назад у нее появилась заторможенность речи.Через два дня начались затруднения в восприятии событий,частичная потеря памяти.Появилась агрессия в общении с родными.Близких людей унает.Некоторые прошедшие события не помнит.Речь стала несвязной.Полное недержание.Отсутствует критическое восприятие своего состояния. Чем можно помочь маме в таком состоянии? Есть ли лекарства,хоть как то улучшающие такое состояние.Поможет ли церебролизин?Какие успокаивающие препараты?

Ответы врачей 1

Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Остро возникшее состояние нарушения речи+ памяти похоже на инсульт. Если готовы бороться- госпитализируйте. Успокаивающие может назначить психиатр.