Надежда | 2020-04-17 14:47:17

Заложенность уха

Здравствуйте! Уже неделю живу с ощущением заложенности левого уха. При этом нет проблем с носом, никакого насморка и болей тоже нет. Дважды на ночь капала в ухо препарат waxsol от серной пробки, но он никак не помог, по инструкции больше двух раз подряд его использовать не желательно. Скажите, из-за чего может быть такая проблема и что с этим можно сделать?

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Без огляду не скажеш але по скаргам схоже на сірчаний пробок. Нажаль не завжди дані препарати допоможуть вам (часто вони допомагають лікарю коли він промиває вухо ці препарати пом'якшують консистенцію сірки). Тому потрібно огляд. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Это может быть серная пробка (в таком случае ремо вакс можно до 5 дней капать), а может быть секреторный отит, что требует другого лечения. Покажитесь лор врачу.  Без осмотра к сожалению ничего конкретно сказать нельзя.