Наталия | 2020-04-17 11:56:38

Синусит, наличие эндопротезов

Добрый день! Хронический синусит, на снимках воспаление, а бакпосев - стафилококк золотистый 10 в 5.после антибиотиков месяц-два легче и опять закладывает нос. Перегородка искривлена. Потеряла надежду вылечить... А очень надо, т.к. я ревматоидный больной со стажем и имею коленные эндопротезы, сейчас в одном воспаление синовита, скорее всего на фоне синусита.

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.  По возможности вышлите снимок или описание, если он сделан недавно. В вашем случае лучше показаться очно доктору.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Етацид в ніс по 1 впр 2 рд 15 днів (місцево знімає і набряк і запалення), синупрет по 2 табл 3 рд-14 днів,ніс промивайте обов'язково сольовим ро-м. Якщо протягом тижня не краще огляд отоларинголога. І в майбутньому задуматись про септопластику(можливо у ніс всі проблеми). Будьте здорові!