Андрей | 2020-04-16 20:08:50

Не стерильные приборы врача

Добрый вечер! После осмотра моего носа лором-через час заложило нос. Подозреваю что этими щипцами(смотровым зеркалом) до меня смотрели нос другого пациента. Мог ли я подхватить таким способом какую нибудь серьёзную инфекцию(ВИЧ, гепатиты, сифилис)?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Заразиться таким способом ВИЧ и сифилисом невозможно. Против гепатита В и D существует отличная профилактическая вакцина «Энджерикс В». Вам целесообразно обследоваться и вакцинироваться. Контакты для записи вы можете найти на сайте в моей анкете.