Ирина | 2020-04-16 19:26:39

Постоянное чувство раздражения в глотке. Кашель.

Добрый день! Ситуация такая, 4 дня назад делала уборку в ванной комнате, с применением чистящего порошка Comet, сыпала я его достаточно много, из защиты были только перчатки. В итоге я, походу, надышалась всей этой пылью от порошка. Как закончила сразу почувствовала не проходящие чувство, то ли першения, то ли раздражения в именно груди, то есть не в самом горле, а как бы ниже. Хочется постоянно покашлять, чтобы оно прошло. Уже пошел четвертый день и как проснулась это ощущение никуда не ушло, постоянное чувство раздражения, уже как будто побаливает, в общем не понятные ощущения. Ночью сплю нормально. Каких либо еще признаков аллергии или отравления, вроде бы нет, если только утомление (но не уверенна, что это связанно). Только это неприятное чувство, которое присутствует постоянно. Подскажите, пожалуйста, если ли причины для беспокойства или вскоре само пройдет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день, вероятнее всего это  микрочастицы порошка которые вы вдыхали что вызвало такую реакцию (это вполне возможно). Если у вас есть небулайзер поделайте ингаляции с физ.раствором с целью увлажнения и очищение слизистой.