Вера | 2020-04-16 10:37:48

Чесотка

Большая просьба, помогите пожалуйста советом. На коже сыпь, началась в области лодка, потом весь живот. Сильный зуд. Один специалист поставил диагноз:чесотка. Про лечилась бензин бензоатом. Но почти никакого эффекта. Пошла к другому врачу. Назначили лечение как просто от аллергии. Тоже ничего почти не помогло. Зуд сохраняется и днем. Ехать еще к одному специалисту, в это карантинное время, опасно. Поэтому, просто сердечно прошу, помогите добрым советом

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всем помогаем в меру своей компетентности, но... - не вижу "сыпи". Где-то у 50% случаев после лечения чесотки появляется аллергия на те препараты, что её лечат (они все проникают внутрь кожи и могут вызывать медикаментозную аллергию). Не заметив быстрого результата лечения, пациенты часто продолжают лечение чесотки, часто меняя препараты, тем самим усугубляя аллергию, в плоть до экземы. Бывают случаи и ошибки диагностики чесотки... . Покажитесь или фото.