виктор демишев | 2020-04-16 04:55:37

Онемение

Здравствуйте, Доктор. Мне 46 лет, веду активный образ жизни. Последний год по ночам затекают, немеют и болят руки. Также стало проблематично кататься на велосипеде по той же причине. А последнюю неделю теряет чувствительность большой палец правой руки. Порекомендуйте, плз, какие обследования необходимы. Это из-за болезни сосудов? Спасибо.

Ответы врачей 3

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, чаще это проблема шейного остеохондроза. Нужно сделать МРТ шейного отдела. Попробуйте носить шейный воротник Ортобафф 1-2 час в день ( дома и когда катаетесь на велосипеде)
Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Нет, скорей всего туннельная невропатия. 066-847-84-37 невропатолог. Сосуды как причину легко исключить, сделав УЗИ сосудов. Но чтоб не делать лишние обследования- лучше сначала провести консультацию.
Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Нет, скорей всего туннельная невропатия. 066-847-84-37 невропатолог.