Николай | 2020-04-16 01:37:00

Тонзиллит

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, нет возможности в связи с карантином передвигаться и заниматься лечением, плюс ещё есть факторы мешающие заняться прямо сейчас здоровьем, подскажите хотя бы если можете, зимой заболел ангиной, лежал в больнице 8 дней на уколах, после выписки через неделю начал замечать перебои с сердцебиением, начало болеть слева в рёбрах, постоянно менял пульс и давление которое взлетало до 160/90, а пульс в покое до 150 ударов, чуть не до невроза переживал, потом перестал успокоился, пульс то падал до 40 то прыгал до 100, одновременно начала болеть спина и шея, у меня сколиоз, сказали что остеохондроз обострился, и это он влияет на сердце, недавно добавился шум в ушах и иногда болит голова в затылке, появился ком в горле, скапливается слизь, дискомфорт при глотании и привкус неприятный в горле гнойный, а самое неприятное ощущение из выше перечисленного, которое длиться уже месяца 3, пульсация вместе с сердцем в груди в верху живота, когда лежишь очень ощущается пульс и сердцебиение,я знаю что нужно сдать кучу анализов что бы понять и вычислить причины, но хотя бы к чему готовиться и как срочно нужно приступить к лечению подскажите, может тянуть нельзя и я только усугубляю все, заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Вам необходимо исключить тонзилогенную интоксикацию, по окончанию карантина обязательно начните осмотр с ЛОР врача.  Анализы необходимые: ревмопробы (асло, рф, срб). Это в первую очередь.  За тем к терапевту,  кардиологу.