Виталий | 2020-04-15 23:22:25

Температура больше 3=х недель

Здравстуйте. Помогите пожылуйста в такой ситуации. Болею больше трех недель, началось все с частого чихания без насморока, где-то дня 3-4, потом поднялась температура до 37,4. к вечеру упала до 37, а на следующие утро была 36,4. Но к обеду поднялась до 37,2, на вечер упала до 36,8. в таком режиме уже четвертую неделю температура только днем и максимум 37,2. Сил нет, пару дней когда вставал с кровати кружилась голова.(сейчас нормально). ни кашля ни насморока ничего небыло. только через полтора недели почуствовал горло, оно было красное, через парудней появилась белая точка на дужке. Обратился к отоларингологу, он сказал что это стоматит, виписал полоскание и противовоспалительное(Мефенаминовая кислота). сейчас горло почти норма, белой точки нет, но все опустилось ниже, начал покашливать , чуствую трахеи при вдохе. Боюсь чтобы небыло пневмонии. Скажите пож что мне делать, семейный доктор, говорит чтобы сидеть дома и пить много. обращаться когда будет высокая температура и задышка. сегодня здал общий анализ. Ск5ажите стоит ли беспокоиться что повышены палочкоядерные до 10.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Семейный врач правильно говорит. А анализ крови нужно повторить строго натощак.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Не возможно заочно поставить диагноз человеку, болеющему почти месяц на основании только вышеизложенной информации. Советую сдать повторно анализ крови через 3-4 дня и выполнять все назначения своего врача. Выздоравливайте