Ирина | 2020-04-15 18:16:03

Совместимость приема витаминов и минералов

Здравствуйте! Как совмещать прием рыбьего жира, магний в6, цинка и адаптола. В какое время, после какой еды. И можно ли все эти витамины и минералы принимать в один день? 32 года, женщина.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Принимать рыбий жир необходимо вместе с едой, так как он является пищевой добавкой. Не рекомендуется пить омегу-3 на голодный желудок, поскольку это может стать причиной расстройства пищеварения. Взрослым принимать 1 таблетку цинка в сутки во время приема пищи.Магне В6 принимают во время еды, запивая стаканом воды. Прием препарата прекращают, когда нормализуется баланс магния в организме. Все микроэлементы необходимо контролировать с помощью сдачи анализов.