Елена | 2020-04-15 16:12:32

Грыжи шейного отдела позвончника, гемангиоама

Добрый день! Меня зовут Елена, 33 года. Беспокоят боли в шее, ограничение подвижности и сильные мигрени. Мигрени случается достаточно часто и приступы с тошнотой. рвотой и практически невозможностью шевелиться. По ощущениям сжимается все в глове и шее, голову сложно "держать". Также беспокоит достаточно часто низкое давление. Сделала МРТ шейного отдела + ангиографию. Заключение, которое мне написали: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отедла позвоночника. Грыжи дисков С2- С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, С7-Тн1 Двусторонний унковертебальный артроз С5/С6, С6/С7 Лигаментоз гипертрофированных желтых связок на уровне С5/С6, С6/С7 Гемангиома тела С3 Правосторонняя аномалия Киммерли, аномалия отхождения левой позвоночной артерии Скажите, пожалуйста, серьезна ли данная ситуация или возможно это просто слова медицинские. но как такового ничего страшного. Сейчас в условиях пандемии пойти к врачу иногда бывает сложно, поэтому обратила к онлайн консультации. Заранее большое вас спасибо!

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, это довольно частая ситуация , которая требует специального лечения. В домашних условиях отлично лечится ношением специально разработанного шейного воротника Ортобафф 1 час в день и прием бифрена 250 мг 2 раза в день -10 дней.