Ирина | 2020-04-15 14:08:21

герпес

Здравствуйте! У меня герпес на правой ягодице (в верхней части ). Появился 4 года назад.Пузырьки появляются практически каждый месяц. Сначала был дискомфорт только в зуде, сейчас болит спина и отдает в ногу. Лечилась ацикловиром, затем по схеме (циклоферон, валацикловир, свечи виферон)- ничего не помогает и даже стало больше этих бляшек. В стадии высыпания делала анализ: позитивный результат 3-й тип герпеса VZV, индекс антител 2,2 и герпес 1,2 тип, антитела коэффициент позитивности 18,2. Живу в Марьинке Донецкой области, врачи не знают как лечить, а я замучилась уже.Очень надеюсь на Вашу консультацию. Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Для верификации диагноза и назначения лечения необходимы консультация и комплексное обследование. Подобные больные в итоге лечения имеют 0-1-2 обострения в год. Полностью вылечиться - элиминировать вирус герпеса из организма не возможно. Консультация возможна по скайпу - по договоренности. Плановая бесплатная - после окончания карантина. Обращайтесь. Кроме того, если местные врачи "не справляются", они могут официально направить "по команде"... Приведенные выше результаты не выдерживают критики, увы...