Андрей | 2020-04-15 13:35:53

Дерматит в ушах

Добрый день! Дерматит в ушах. Приписали борный спирт и тридерм или триместин. Делал только борную кислоту. Вы писали что можно только её если не зудит и не болит. Но у меня есть зуд и побаливает-мазь обязательно или можно потерпеть, само пройдёт? Во время чистки немного поцарапал и потому и ставил борный спирт. Сейчас немного пекут уши может есть ожог небольшой слуховых проходов? Не будет ли теперь в них инфекции? Или нужно чем-то мазать или лучше не трогать-само всё заживёт? Раньше если ставил борный спирт и пекло само все потом проходило.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. В таком случае возьмите мазь Тридерм, и втирайте в кожу 2 раза в день , делайте 7 дней.