Юлия | 2020-04-15 12:37:09

Отит

Здравствуйте! У меня хронический отит, но лет 20 не беспокоили уши. Дыры в обоих перепонках. В чт 2 апреля проснулась с болью в правом ухе. Врач посмотрел, сказал так как ранка и немного крови, прописал terracortril (с содержанием polymyxin) по 2-3 капли/3р в день. Результата нет. Другой врач посмотрела, сказала отит, выписала Ковапенин (пеницелин) на 5дней. Не помог. Третий врач выписал амоксицилин на 10 дней, - не помогло. Слух пропадает, ухо течёт, зуд, пульсирует. Сегодня лор посмотрел, сказал там каша ис серы и бактериймне, выписал те же капли Terracortril по 3-4 капли. Помогите! Заранее большое Спасибо!

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Обов'язково мазок із вуха на флору щоб знати який антибіотик,краплі дійсно краще ципрофарм декс(саме декс в кінці повинен бути він зніме краще запалення в середині). Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Обязательно бак.посев из  уха, и потом подобрать лечение. В ухо капайте ципрофарм по 3 кап 3 раза в день .