Евгений | 2020-04-15 11:31:34

Першение в горле

Добрый день. Уже дней 10 имею проблемы с горлом, чувствую першение. горло розовато красное, вчера заметил маленькие розоватые наростки на задней части горла. Все это время периодически полоскал содой и йодом, а так же дней 5 хлорофилиптом. Использовал спрей фортеза. Стало лучше но полностью вылечить не удается. Как это исправить? Спасибо

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.  На фото видно воспаление задней стенке глотки (фарингит). Возьмите  Сангвиритрин 0,2% р-р на 100 мл воды 25 капель, полощите 3 раза  в день.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Якщо скарги довготривало тоді горло це вторине захворювання (це може бути проблема з ШКТ,зубами,носом). Виключити паталогію даних систем. Зробіть мазки із глотки на флору. Будьте здорові!