Виктория | 2020-04-15 09:59:12

Ребёнок не ест.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребёнку 1,2 года. Ребенок совсем не хочет есть нормальную еду. От всего воротит нос. Единственное что ест это творожок, фрукты, йогурт с печеньем, твёрдый сыр. А так только смесь. Уже пыталась убрать смесь, перекусы, поморить голодом и все это не помогло. Прикорм начали с 6 месяцев. До 9 месяцев было все нормально, а потом началось полный отказ от всего. Только видет супы, борщи, каши и т.д сразу в истерику. Я в отчаянии. Я не знаю как быть. Все его протесты с истериками, и пытается манипулировать. Я вас очень прошу, помогите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день. Если манипулирует, значит нужно создать условия для того, чтобы ему это стало не выгодно. Не хочет, истерика, - свободен. Никто не будет уговаривать. Не хочешь- не надо. И до следующего кормления- ничего. Ничего это ничего. Ни сока, ни печеньки ни сыра. А в следующее кормления- та же еда. Съест, скорее всего, пару ложек. Хорошо, с голоду не пропадет. Позволите, молодец. Поел. И опять свободен. А почему спешите уйти от смесей? Пусть будут смеси ещё. Маленький ведь. Снимите проблему внутри себя. И ребенок успокоится. Удачи.