Юлия | 2020-04-14 16:23:27

Тератозооспермия

Добрый день!Пара,обом по 30 лет. Уже 5 лет лечимся, в анамнезе 2 зб на раннем сроке 6-7 недель, по обследованиям ставят мужской фактор(тератозооспермия) 2% нормальной формы ( патология головки 94%),немного повышена вязкость и время расжижжения. Муж прошел все анализы (инфекции,гормоны,узи мошонки и т.д.). Врачи причину не обнаружили,назначали витамины . несколько раз пропивали курсами комплексы добавок,но после них показатели ухудшались (тератозооспермия переросла после них в астенотератозооспермию). Доктор,у меня вопрос,у мужа повышенное давление,частая потливость, несколько лет постоянный шум в ушах( по обследованию зауженные сосуды головного мозга), в холоде синеют ногти(под вопросом синдром Рэйно),в общем может ли нарушение кровотока вызывать нарушение в спермогенезе и если да,какие дополнительные анализы нужно пройти ,чтобы подтвердить-опровергнуть это.Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
Сделайте УЗИ мошонки с допплером и узи простаты. Результат вышлите по вайберу на номер +380504012543