Снежана | 2020-04-14 04:25:47

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня хронический тонзиллит, весной сдавала мазки на стрептококки и стафилококки (вроде врач сказала всё в пределах нормы) делали промывание лакун около 5-6 раз. Сейчас опять с одной стороны появился гнойник, побаливает при глотании, дужки-красноватые( я могу с такой проблемой справиться дома или тут может помочь только врач? Так как c сложившейся ситуацией в мире не знаешь как поступить лучше

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Попробуйте часто полоскать горло до 4-5 раз в день, можно раствором фурацилина, на 200 мл воды 1 таблетка. Если будет оставаться дискомфорт тогда лучше обратиться к доктору чтобы промыл миндалины.