Светлана | 2020-04-14 01:31:52

Реакция на физраствор

Здравствуйте. После подключения капельницы с физраствором через несколько минут стало плохо: поднялось давление и температура к 40, потом открылось кровотечение и начался понос. Ночь капали в инфекции, вроде стало немного лучше, но температура держится 37.6, давление 130/90, подташнивает, обсыпал герпес (нос, рот и нёбо), слабость, трансаминази спустя 2 дня 700/300, потом упали до 300/194. Лейкоциты были 30 000, сейчас 6000 и нейрофилы тоже большие. Куда можно обратится за помощью? Что делать? Врачи наши не верят что такое дал физраствор. Уже прошло 5 дней. Состояние не особо лучше.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. "температура к 40, потом открылось кровотечение и начался понос" - этого от физ.раствора не бывает. А зачем вообще вводили физ.раствор? "обсыпал герпес (нос, рот и нёбо)" - признаки серьезного сбоя иммунной системы. "Лейкоциты были 30 000" - обычно при значительной бактериальной инфекции (например, абсцессе, пиелонефрите, сепсисе,..). "трансаминази спустя 2 дня 700/300" - поражение печени, возможно и других внутренних органов... По отдельности что-то можно объяснить - все вместе - ерундовина, не хватает информации для выводов. Если врачам что-то не понятно - они просят консультаций других докторов и/или созывают консилиум. Писать на сайт, находясь на лечении в специализированном медицинском стационаре? Никто ничего конкретного по такой информации не скажет. Бутылку от физ.раствора можно отдать на исследование