Анна | 2020-04-14 01:03:00

Не понимаю что ЭТО

Здравствуйте. У меня выше анального отверстия есть то-ли дырочка, то-ли ямка, но достаточно глубокая. Выдилений никаких нет. Но когда я протираю там ватной палочкой,то есть некий неприятный запах. (Кстати та палочка входит так что выты не видно

Ответы врачей 1

Специалист
Вам нужно пройти осмотр проктолога,сделать осмотр аноскопом,ректороманоскопом,как минимум. Осмотр покажет,что это: эпителиальный копчиковый ход или параректальный свищ. Тактика лечения будет зависеть от диагноза. Все это лечится,применяю,в том числе,малоинвазивные оперативные методики. Все виды лечения.