Ангелина | 2020-04-13 21:30:04

Очень долгий запор.

Проходит две недели, понимаю, что не ходила в туалет очень долго. Начались адские боли в животе, напрягаться очень больно (вообще не могу!). Выпила слабительное, не подействовало. В туалет как не хотела так не хочу, пыталась сходить насильно, не получается! Живот сильно вздулся, тяжелый. Я уже паникую, не знаю что и поделать. Слышала я, что от этого происходит интоксикация. Воды пью много, делаю специальные упражнения, но этим будто хуже всё делаю, не помогает мне ничего. Помогите пожалуйста, очень беспокоит эта проблема!

Ответы врачей 1

Специалист
Принимайте дуфалак,поставьте очистительные клизьмы из слабого отвара ромашки или простой воды. Но самое главное - обследуйтесь! Для начала сделайте видеоколоноскопию.