Ольга | 2020-04-13 19:39:57

халязион у маленького ребенка

Здравствуйте! У ребенка 1 г 9 мес халязион на правом глазу, нижнем веке, вскочил в начале марта... С 7 марта прокапали тобрадекс и флоксал капли, позакладывали мазь флоксал, и где-то месяц окомистин. Халязион выпуклый, глаз возле ресниц покрасневший немного. Пару дней пробовала мазать кожу сверху мазью траумель. Сегодня отогнула веко и увидела белую точку - похоже, что это гной? Может собирается прорвать? Буду благодарна, если посоветуете мне: можно ли повторить курс каплей с антибиотиком (тобрадекс, тобрекс, флоксал)? Если все-таки прорвет, можно ли капать альбуцидом (20%?) Слыхала народное средство - кожу века на месте халязиона мазать медом и алоэ (екстракт в ампулах), можно ли нам такое? Сейчас в связи с карантином очень проблематично добраться к врачу на очный прием.... Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Примените мааь Флоксал 4 раза в день за нижнее веко 7 дней. Больше ничего. Если прорвет альбуцид капайте. Желаю выздоровления!