Констянтин | 2020-04-13 19:08:34

Варикоцеле

Здравствуйте! У меня случилась вот такая ситуация, у меня обнаружили Варикоцеле сначала думали что 2 категория и должни были делать операцию. Но потом выяснилось что первая. Врач сказал что бы пить таблетки и через три месяца к нему. И вот вопрос что мне нельзя делать что бы не усугобить ситуацию? Можно ли мне приседать, бегать, подягиваться, отжиматься? Я очень хочу заниматься спортом и незнаю не пойдет лы мне это во вред. Прошу ответа что мне можно делать, а что нет. Буду очень признателен.

Ответы врачей 1

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
Сделайте УЗИ мошонки с допплером в покое и с пробой Васальвы. Важна скорость обратного рефлюкса www.varicocele.com.ua/diagnostika-varikocele/ Сбросьте результат мне на номер +380504012543, посмотрим. Профессор Книгавко Александр Владимирович