Наталия | 2020-04-13 15:09:17

Проблемы ЖКТ при беременности

Добрый день! Беременность 15 недель. Токсикоза небыло, но с 12 недели начало тошнить после еды и появился кислый вкус во рту. Один раз была рвота желчью. Апетита нет, тошнит после каждого приема пищи. Диету соблюдаю. В 2014 году был удален желчный. Принимаю с 6 недели прогестерон, фолиевую и йодомарин. Была угроза прерывания. Подскажите, может это быть проблемы с ЖКТ или это нормальное состояние при беременности? Терпеть стало тяжело, за беременность потеряла 3кг. Беременность первая.

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Добрый день, Наталья! Для дифференциальной диагностики нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, анализ кала на панкреатическую эластазу, биохимию крови и осмотр с консультацией врача гастроэнтеролога. Соблюдайте диету 5 , частое и дробное питание. Будьте здоровы!