Андрей | 2020-04-13 14:47:53

Ожог уха борным спиртом

Добрый день! Мне 42 года. Ставил вату с борным спиртом в ухо на полчаса утро-вечер. После 3 раза понял что есть ожог-печёт. Дерматолог сказал триместин пару дней на ночь. Вопрос: может ли после ожогах борным спиртом быть пузыри в ухе-тогда триместином нельзя? Или там просто покраснение после спирта и тогда можно мазать триместином?

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Пантенолом змащуйте вухо не мочити. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возьмите обычный пантенол или крем пантестин.