Ольга | 2020-04-13 11:15:03

Консультация

Здравствуйте,мучают боли в желудке,постоянная отрыжка ,подскажите чем можно пролечиться?

Ответы врачей 1

Зайченко Анна Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: CitiDoctor, город Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
Телефон: 044 333 4885
Здравствуйте Ольга ! Соблюдение диеты, изменения образа жизни : спать на более высокой подушке; не носить тугой одежды; избегать приёма препаратов и продуктов, которые вызывают симптомы или стимулируют выработку кислоты; не употреблять пищу за 3 часа перед сном; снижение избыточной массы тела ; не наклоняться и не ложиться после еды 1,5 часа; не употреблять горячую или холодную пищу. Ингибиторы протонновой помпы (эзомепразол). Антациды. Сделать узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимия крови «Печеночные пробы»