Ольга | 2020-04-13 09:33:43

Николай Петрович пожалуйста дайте ответ.

Добрый вечер. Николай Петрович, я у вас как то была,месяца 1.5 назад.. вы мне удалили две серные пробки, осмотрели горло, промыли... Диагноз поставили острый фарингит... У меня были как бы гранулезные высыпания на слизистой горла, односторонние... Вы мне приписали антибиотики, но я побоялась пить, так как у меня на некоторые аллергия. Брызгала горло лоректом... Вроде прошло.. Но вот переодически опять начались эти высыпания...чувство что что то мешает в горле... Вчера посмотрела сама и опять высыпало.. Температуры нет, горло не болит.. Только немного сыпи и отдаёт в ухо... Хотела спросить у вас можно ли мне пропить супракс солютаб? У меня на этот антибиотик нет аллергии.. Вы слышали о таком? Сейчас ведь не попаду на осмотр.. А лечить как то надо..

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. По возможности вышлите фото. Сыпь очень часто бывает вирусная. Не спешите с приемом антибиотиков. Пробуйте полоскания (хепилор к примеру) на 50 мл воды 10 мл р-ра полоскать 2-3 раза ы день.