Влад | 2020-04-13 00:29:39

Зуд на спине

Здравствуйте ! Хочу обратиться за помощью а в дальнейшим может и сотрудничество, очень хочу избавиться от этой проблемы! Мне 22 года.Занимаюсь активно спортом (тренажёрный зал) уже на протяжении 5 лет.Проблема активно наблюдается уже около года, но последнии 3 недели больше всего . И так, более подробно: Беспокоит зуд на спине во время физических нагрузок БОЛЬШЕ ВСЕГО!Ещё зуд может появляться во время волнения, но не так сильно, иногда во время сна, что из-за этого просыпаюсь, но очень редко. Зуд чем-то похож на легкие покалывание которых много в один момент, что хочется расчесать кожу .Терпеть невозможно ,если терпеть, то зуд усиливается, единственное спасение это почесать и сразу становится легче.Раньше такое было, но я не придавал этому значения,было совсем не сильно.До этого я занимался спортом интенсивно ,в тренажёрном зале,было налажено питание и сон.Сейчас с связи карантином тренировки почти ушли ,делаю легкие тренировки дома для поддержания тонуса мышц ,питание сбилось и сон тоже.Может это связано с тем, что режим пропал ,но надо учитывать то что это было и тогда, но не так значительно. Высыпаний на спине нет.Все хорошо.Красная только, тогда когда почешу.

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, такие проявления могут быть связаны с вашей тревожностью. Раньше тревожность нивелировалась режимом и нагрузками в зале, а сейчас проявилась зудом. Нужно кардионагрузки регулярные, очень хорошо помагает миасер ( но он по рецепту), можно бифрен 3 раза в день
Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
066-847-8437. Можем договорится о консультации онлайн.