Екатерина | 2020-04-12 15:13:40

Хронический фарингит как лечить

Добрый день! Я писала ранее вопрос в чат по поводу лечения хронического фарингита. Вы видели фотографию горла, но попросили отправить фото только в лучшем качестве, посоветовали бак посев с зева и полоскать горло хепилором 2 раза в день. Хепилором полощу, стало значительно лучше, но при приеме пищи ощущение тупой боли где-то в гортани внизу. Еще Раньше такого не было и как будто тянет , неприятный дискомфорт. Еще громко говорить и кричать не могу. Это нормально? Буду Вам очень благодарна за Ваш профессиональный ответ

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечь. Сиплость голоса есть? Если есть возьмите Исла Моос рассасывать по 1 таб до 8 раз в день или гомеовокс по 2 таб каждый час, не более 6 часов подряд.  На фото к сожалению заднюю стенку глотки не видно(.