Яна | 2020-04-12 11:26:52

Гиперпролактинемия

Здравствуйте. В течение 10 дней я принимала антидепрессанты, препарат называется "Просульпин". 4 дня назад проявилось сильное побочное действие: выделяется молоко (я не беременна и никогда не была), грудь болит, опухла, лимфоузлы подмышками тоже набухли, да и я в общем немного опухшая. Позавчера я выпила только полтаблетки, чтоб резко не прерывать прием препарата, вчера не пила совсем. Сегодня выделений молока меньше, опухлость также немного снизилась. Да и я сделала сцеживание, от этого и болеть перестало. Хотя молоко все еще появляется. Вообще, грудь набухла уже давно, наверное с самого начала принятия лекарства, но я думала что это просто из-за набора веса. Что с этим делать? Достаточно ли того, что я просто перестану принимать препарат или мне нужно лечение? Я записалась к гинекологу, но только на 20 число. Или нужно обращаться экстренно?

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вам нужно прекратить прием данного препарата. Он повышает уровень пролактина в крови. Принимайте бромкриптин по 1 табл на ночь. Сдайте кровь на пролактин (5-й день цикла) и покажитесь маммологу.