Артем | 2020-04-12 11:25:25

Сыпь по телу

Добрый день, беспокоит симметричная сыпь по телу ( на руках, ногах изнутри, в области талии по бокам, на груди). Три месяца назад ходил к дерматологу, было назначено лечение ( дермадрин наружно, тенотен 1 т./3 р., L-цет, душ с мылом Dave). Неделю назад появились те же симптомы , решили самостоятельно повторить курс лечения, но улучшения нет. Просим вас о помощи, так как попасть в больницу сейчас проблематично. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если проявления на коже усугубляются после мытья, душа, ванны, от пропотевания, то похоже на дерматит. Сначала устраните причину обострений. Не чешите, часто не мойтесь, не носите шерсть, синтетику.. . Диета. .... Дерматологи должны работать. Частные консультации по И-нету у меня платные.