Алла | 2020-04-12 08:32:20

Гайморит

Здравствуйте! Осенью прошлого года по КТ был поставлен диагноз "хронический гайморит", предложена операция после медикаментозного лечения. Поскольку лечение помогло и исчезли все симптомы (сгустки крови), операцию не сделала ( Предполагаю, что ситуация повторяется: ощущение заложенности носа, кровь иногда алая, иногда сгустки темные из носа. Что можно предпринять в условиях самоизоляции? Буду признательна за совет

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Синупрет экстракт по 1таб 3 раза в день 7 дней. Изофра спрей в нос по 1 впр в нос 3 раза в день до 7 дней. Назонекс спрей по 2 впр в нос 2 раза в  день до 10 дней. Будьте здоровы!
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Чаще промивайте ніс саме Назомером (він має гіалуронову кислоту- яка загоює слизову),аскорутин щоб укріпитисущину стінку по 1 табл 3 рд-15 днів. А потім тільки огляд. Будьте здорові!