Юлия | 2020-04-11 23:12:30

Температура и перешение в горле

Доброго времени суток. Я нахожусь тоже в Запорожье и не знаю как быть (( Помогите пожалуйста! Переболела в начале марта ОРВИ. И с начала карантина начало опять першить горло и красное. Уже третью неделю. Температура на протяжении дня 37-37.1. немного слабость в период температуры. Вечером и утром нормальная. Горло красное, видны капилляры. Налёта нет. И полоскала солт содой три дня. Полоскала мирамистином, рассасывала фарингитон. Ничего не помогает. Боюсь до конца карантина будет уже хронический фарингит ( а идти к врачам и в больницы сейчас опасно. Подскажите пожалуйста, может есть ещё какие нибудь препараты для лечения? И как быть, идти к врачу или переждать карантин и идти в больницу? Заранее благодарю за ответ

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.  Возьмите Тантум Верде спрей по 2 впр на заднюю стенку глотки 3 раза в день до 5 дней.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Паталогія з горла є завжди вторинною- проблеми з ШКТ, носа паталогія,зубна. Є різні етіологічні чинники вірусні бактеріальні алергічні і інші. Без огляду наприклад я не буду призначати певне вам лікування адже хворієте довготривало і я не бачу Вас. Потрібно огляд,мазок із зіву виключити сумісну паталогію. Будьте здорові!