Ольга | 2020-04-11 22:55:55

Диабетическая нефропатия

Добрый вечер, прошу Вашей помощи в такой ситуации. Маме 71 год. Диабет 2 типа уже 20 лет. Два раза в год она была на капельницах. Эндокринолог направляла на дневной стационар . Этой весной не попала., хотя талон был уже на руках. Уехала из Киева за город. Там , говорит, что выходила на порог и ее продула. Приехала в Киев с температурой. Семейный врач спросил о симптомах ( горло не болит, двшать не больно, кололо в области почек) и сказал пить Аугментин 7 дней и все лекарства, что пили раньше. Сдали мочу . Белок 430. Прыгнул сахар до 13 , держится высокое давление . Сегодня пятый день. Температура 37,5; сахар прыгает от 9 до 12 за день,давление сбиваем с 170 до 154/75. Семейный доктор сказал, что когда будет возможность, то даст направление в Октябрьскую больницу. Контролируйте сахар и давление, пейте Аугментин и Уролестан. Все. И не выходите никуда. В понедельник повторно отнесем на анализ мочу. Хотим маму свозить на анализ крови. Какие показатели надо сделать ? Посоветуйте , пжл!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Креатинин, мочевина и калий крови, общий анализ крови, общий анализ мочи. Потом звоните нам 0442846897